Исковой давности по отказу от медицинского освидетельствования - какой срок и возможность замены прав по месту регистрации?
Какой срок исковой давности по такому случаю?
Был отказ от прохождения мед освидетельствования, дело направили в суд по месту оформления факта отказа, подал ходатайство о направлении дела по месту регистрации, судья ходатайство принял и направил по месту регистрации, прошло пол года, дело так и не дошло. Какой срок исковой давности по такому случаю? Но сейчас права просрочились, могу ли поменять права, по месту регистрации?
Лучший ответ
Срок привлечения к ответственности по этому правонарушению - два года.
Поменять можете, если информация до ГИБДД не дошла.
Срок давности - год.
Информации о том, что лишен нет, но есть формулировка об отказе по базе гибдд