Каким образом мне, как внуку, полагается наследство после смерти бабушки и дедушки, если я прописан в другой квартире?
Одна квартира - проживающие (прописаны) : (мои) бабушка, дедушка, (их дочь,) тетка с сыном (родная сестра моего отца). я (прописан) с отцом, мамой в другой квартире.
После смерти бабушки и дедушки, для меня как внука должно было дойти доля наследства?
наследниками являются дети, внуки наследуют в порядке представления (в случае,если ваша мама умрет раньше деда или бабушки)
если квартира приватизирована, право на наследство имеют только их дети - тетка и отец, если я правильно поняла родство. Вы же будите иметь право только в случае смерти вашего родителя.