Ответственность за платежи за коммунальные услуги - кто должен оплачивать, если муж не соглашается?

Муж является заемщиком ипотечной квартиры, но в ней не прописан, я являюсь созаемщиком прописана в ней с двумя детьми, один из которых общий, квиточки за ком. услуги приходят на моё имя, кто из нас обязан за них платить, т.к.муж отказывается платить.
Лучший ответ

Если квартира приобретена в браке - то она общее имущество и доли каждого их супругов определяется в данном имуществе - как равные. Согласно ст. 249 ГК вы несете равные обязанности по оплате коммунальных услуг

Вы мне очень помогли, спасибо!