Череповец, 03.08.2015, 19:58

Какие документы я должен подать в суд при разводе и разделе имущества.

Вопрос №7583858 из г. Череповец
опубликован 03.08.2015, 19:58
Какие документы я должен подать в суд при разводе и разделе имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, добрый вечер!

Для расторжения брака

1. Исковые заявления.

2. Квитанция об оплате госпошлины - 650 рублей.

3. Оригинал Свидетельства о браке.

По поводу раздела имущества - надо знать какое имущество подлежит разделу. Абстрактно не скажу.

всего доброго,

03.08.2015, 19:59

Свидетельство о браке, все документы на все имущество.

03.08.2015, 19:59

В браке построена квартира и сейчас там живет жена стоимостью 2200т.р.застрахована при ипотеке.я там не прописан.прописаны жена и ее сын.документы копии на строительство получение и какие еще или суд сам затребует

03.08.2015, 20:07

Прикладывайте то, что у Вас есть и Ходатайство об истребовании остальных документов. Это нормально. Все всегда так делают.

Всего доброго,

03.08.2015, 20:14

Копии документов подойдут или оригинал при подаче заявления нужен.в какое время после суда жена должна исполнить решение суда

03.08.2015, 20:18

оригинал только свидетельство о заключении брака и квитанция об оплате пошлины. все остальное копии, а оригиналы принесете на суд. при назначении исполнительного производства у ответчика 5 дней на добровольное исполнение решения а потом приставы будут взыскивать принудительно из ее доходов и имущества

04.08.2015, 13:03