Штраф за непристегнутый ремень заднего пассажира - возможно ли доказать пристегнутость в суде, если в постановлении не оспаривается?
Сегодня остановила патрульная машина ДПС. Выписали штраф за непристегнутый ремень заднего пассажира якобы. На самом деле был пристегнут. Можно ли доказать в суде что был пристегнут если в постановлении написал не оспариваю?
Нет, так как вероятно вам было вынесено постановление без протокола. Такой упрощенный порядок применяется, когда лицо, не оспаривает в своих действиях событие АП и назначенный штраф. Суды в таких случаях отказывают. Более того, что оспорить необходимо доказать обратное.
А если обратиться в прокуратуру?
В прокуратуру по поводу чего вы хотите обратиться? На незаконные действия сотрудника ДПС?