Кунгур, 03.08.2015, 20:29

Штраф за непристегнутый ремень заднего пассажира - возможно ли доказать пристегнутость в суде, если в постановлении не оспаривается?

Вопрос №7584126 из г. Кунгур
опубликован 03.08.2015, 20:29
Сегодня остановила патрульная машина ДПС. Выписали штраф за непристегнутый ремень заднего пассажира якобы. На самом деле был пристегнут. Можно ли доказать в суде что был пристегнут если в постановлении написал не оспариваю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, так как вероятно вам было вынесено постановление без протокола. Такой упрощенный порядок применяется, когда лицо, не оспаривает в своих действиях событие АП и назначенный штраф. Суды в таких случаях отказывают. Более того, что оспорить необходимо доказать обратное.

03.08.2015, 20:47

А если обратиться в прокуратуру?

03.08.2015, 21:03

В прокуратуру по поводу чего вы хотите обратиться? На незаконные действия сотрудника ДПС?

03.08.2015, 21:07