Краснодар, 03.08.2015, 20:28

Право на долю в имуществе после переписки квартиры в браке перед разводом

Вопрос №7584131 из г. Краснодар
опубликован 03.08.2015, 20:28
Вопрос по разделу имущества. Квартира покупалась в браке. До официального развода супруга уговорила переписать квартиру на нее методом выделения 1/2 доли и оформлением договора дарения. Имею ли я право при разделе имущества доли в этой квартире. Есть дочь 4 года. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, добрый вечер!

Если Вы подарили свою долю супруге, то уже никакого раздела имущества ( в отношении данной квартиры) быть не может.

всего доброго,

03.08.2015, 20:30

Не совсем понятно, что Вы имели в виду под выделом доли и дарением. Если (как понял я) Вы составили брачный договор, по которому у каждого из супругов оказалось по 1/2 доли в праве собственности, а потом подарили свою долю супруге, то квартира стала личным имуществом супруги и, соответственно, речь о разделе этого имущества уже не может идти.

С уважением,

03.08.2015, 20:39

Все согласны, что я не имею доли при разводе? Все таки договор дарения был в браке, до решения мирового судьи о разводе.

03.08.2015, 20:40

И что?

Дата развода не имеет никакого юридического значения.

Всего доброго,

03.08.2015, 20:43

Брачного договора не было. В то время, супруга составила договор выделения 1/2 доли в квартире. Я его подписал с условием, что я оставляю квартиру а она не препятствует моим свиданиям с ребенком. Далее был составлен договор дарения моей 1/2 доли на нее. Сейчас бывшая супруга не дает видеть ребенка. Хочу попробовать вернуть свою долю (поделить ) квартиру и подать в суд на время свидания с ребенком. 4 года. Проконсультируйте пожалуйста.

03.08.2015, 20:46

дОбрый день! Рекомендую обратиться в суд с иском о расторжении договора дарения.

03.08.2015, 20:48

Договор дарения ни расторгнуть, ни оспорить по данным основаниям не сможете.

Нереально.

Установить время общения с ребенком - установите - 100 %.

Надо было по другому оформлять договоренности.

Всего доброго,

03.08.2015, 20:49

1. в суд подавайте о расторжении договора дарения в свящи с недобросовестностью одариваевомого.

2. В суд на установление порядка общения с ребенком.

03.08.2015, 20:51