Поменял телефон, но оказался краденным - стоит ли обратиться в полицию?
Ситуация такая: мой друг увидел на одном сайте объявление меняю iPhone 5S, он долго не думая написал автору объявления, что хочет поменяться. Позже они созвонились и назначили место встречи. В итоге друг поменял свой Samsung на iPhone, позже, когда он пришел домой, телефон оказался заблокирован и находился в розыске (сработала функция Найти iPhone). На экране краденного телефона отображался номер хозяина, позвонив ему, он сказал, что у него телефон украли. Хозяин краденного телефона даже не писал заявление в полицию. Что теперь делать? Стоит ли обращаться в полицию?
Стоит обращаться, т.к. продан краденый телефон. ст. 144 упк рф.
Собственник телефона вправе требовать его возврата - ст. 302 гк рф.
Вы праве требовать возврата денег у продавца.