Нерюнгри, 03.08.2015, 20:51

Как можно запросить материалы уголовного дела?

Вопрос №7584353 из г. Нерюнгри
опубликован 03.08.2015, 20:51
Как можно запросить материалы уголовного дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы кто по отношению к уголовному делу? Дело в том, что материалы уголовного дела это документы не для всех. Копировать материалы уголовного дела может только обвиняемый и потерпевший при выполнении ст.217, 216 УПК РФ, притом за свой счет.

03.08.2015, 20:58

Я сестра осужденного

03.08.2015, 21:03

Вам, как сестре, материалы уголовного дела не предоставят. Но вы вправе заключить соглашение с адвокатом, на защиту прав вашего брата и он будет иметь доступ к материалам уголовного дела.

03.08.2015, 21:05