Не получаю выплаты в декретном отпуске - можно ли предоставить справки с предыдущих мест работы и осуществить перерасчет?

Вопрос №7584645 из г. Сочи
опубликован 03.08.2015, 21:21
Прошу, помогите разобраться! Я ушла в декретный отпуск 8 июля. До сих пор никакие выплаты не переводились, не знаю рассчитали ли их уже. Только сейчас узнала, что можно предоставлять справки с предыдущих мест работы и декретные будут больше. Мне об это не говорил работодатель. Могу ли я их еще донести? А если бухгалтерия уже посчитала, обязаны ли они произвести перерасчет? Еще один вопрос. Я в 2013-2014 году работала на двух работах. У работодателя от которого ушла в декрет работаю с 23 декабря 2013 года по 12 января 2015 г по совместительству. В этот период времени (с 26 ноября 2013 года по 21 апреля 2014 года) основное место работы у меня было другое. 21 апреля я уволилась с основного места работы, но не побежала сразу же с трудовой устраиваться к тому, у кого работала все это время как на основное место работы. Сделала это, когда узнала, что беременна, только 12 января (после новогодних праздников). Идут ли в расчет зарплата, что была по совместительству? Она ведь всё равно официальная, в ПФ они же переводили мои деньги. Заранее огромное спасибо за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете донести справки о сумме заработка для расчета пособия, вам обязаны пересчитать. Пособие выплачивается с ближайшей заработной платой. Полученные денежные средства за два года, предшествующие "декретному отпуску" ( в случае официального трудоустройства) суммируются.

03.08.2015, 21:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Скажите, пожалуйста, должен ли быть непрерывный трудовой стаж в 2013-2014 гг, чтобы учитывались справки 2НДФЛ со всех мест работы?

04.08.2015, 00:45

Учитывается средний заработок за 2 года, предшествующих году ухода в декрет. Стаж мог прерываться. Если Вы продолжаете работать у второго работодателя, то по месту выплаты пособия Вы должны предоставить справку, что Вам пособие не назначало

04.08.2015, 21:59

Юридические услуги в Сочи

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034