Требование о установке смотрового колодца для жителей частных домов в пос. Икша - законно ли оно и кто должен его устанавливать?
Вопрос-ответ на который интересует всех жителей частных домов в пос. Икша
20 лет назад провели водопровод от уличной магистрали. Зарегестрировали и установили на вводе в дом водосчетчики. Исправно платили. В августе с.г получили писмьмо от ООО Эко-жилком с тех. условиями на водоснабжение. Основное требование организации - установка смотрового колодца на месте врезки в магистраль. В противном случае в заключении договора на водоснабжение будет отказано, соответственно отключат воду. Законно ли это требование и кто должен устанавливать этот колодец?
Спасибо.
Сергей
По общим правилам - это проблему обслуживающей организации. Но нужно разбираться более детально - вплоть до истории возникновения прав у данной организации на вашу водосистему