Омск, 03.08.2015, 21:40

Какое наказание ожидает за употребление травки - штраф или административный арест на 15 суток?

Вопрос №7584854 из г. Омск
опубликован 03.08.2015, 21:40
Скажите, пожалуйста, за употребление травки дадут, как показывает практика, какое наказание скорее всего последует: штраф или административный арест на 15 суток? 1-й раз привлекаюсь к ответственности за такое. 3 месяца моё дело стояло, а недавно позвонили и сказали, что нужно ехать в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы официально трудоустроены и предоставите суду справку о доходах, то как обычно штраф.

03.08.2015, 21:42

Я работаю 4-й месяц и трудоустроен не официально,в таком случае 15 суток?

03.08.2015, 21:45

Не исключен вариант, что вы заявите суду, что имеете регулярный доход и в состоянии уплатить назначенный штраф, то суд может пойти вам навстречу. Но это зависит от конкретного судьи.

03.08.2015, 21:47

Прошу прощения,а какова вероятность в моём случае,что судья пойдёт на встречу и будет именно штраф?

03.08.2015, 21:59

Вероятность вам может сказать только гадалка. А исходя из логики что важнее для государства, содержать и кормить вас 15 суток или получить штраф в доход государства. Но опять же я вам уже сказал, зависит от конкретного судьи.

03.08.2015, 22:02

Участковый сказал,что могут попросить сделать анализ на травку повторно,боюсь,что он может быть положительный,так как организм у меня слабый и чистится он долго.в таком случае, виды наказания изменятся или нет?

или можно как-то отсрочить этот анализ?посоветуйте,пожалуйста,как мне поступить в данной ситуации.очень обидно из-за такой глупости своей вот так мучится теперь.

03.08.2015, 22:21

Анализ на наркотики, если вы не за рулем, дело добровольное. Полный отказ и все.

03.08.2015, 22:34

Не за рулём,но разве он не стал обязательным?тем более,если потребует судья.

03.08.2015, 23:30

Да, с 13 июля 2015 г. на основании Федерального закона N 230-ФЗ освидетельствование стало обязательным, но должны быть достаточные основания полагать, что вы употребили наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача.

04.08.2015, 10:31