Как поступить в случае проблем с заработной платой и столкновения с законом при увольнении из охранной организации?

Вопрос №7585033 из г. Москва
опубликован 03.08.2015, 21:59

Что мне делать.

Я работаю в частной охранной организации, в группе быстрого реагирования.

Официальная заработная плата 6000 рублей.

По факту, если работать сутки к трём получаю около 15 000 рублей.

Смен в месяце бывает больше, в итоге получаю примерно около 20 000 рублей.

Отпускные 5000 рублей. На вопрос почему, отвечают что фирма платить больше не имеет возможности.

Заработная плата выплачивается раз в месяц. За Июль получу 20 Августа.

На данный момент написал заявление по собственному желанию.

Трудовую книжку готовы отдать сразу после двух недельной отработки, а вот деньги, только в день выдачи заработной платы, то есть 20 Августа.

Есть опасение, что деньги полностью не выплатят...

Как мне правильно поступить?

В процессе увольнения, еще возникла непонятная ситуация.

В мою смену произошло срабатывание сигнализации магазина.

Осмотр объекта был без замечаний, следов проникновения и взлома обнаружено не было.

После срабатывания сигнализации восстановления сигнализации не произошло.

Представителя объекта не вызывали, для того, что бы восстановить сигнализацию.

В итоге утром, продавцом магазина было обнаружено проникновение в магазин через входную дверь. Дверь была проломлена. Ущерб около 10 000 рублей.

Руководство намекнуло, что ущерб будет удержан из моей заработной платы.

Это законно?

Что мне делать? Как правильно поступить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

В последний рабочий день с Вами должен быть произведен полный расчет. Если этого не случится - Вы вправе обратиться с жалобой в инспекцию труда или с иском в суд. Оснований для взыскания с Вас ущерба нет.

03.08.2015, 22:11

Заработную плату по Трудовому кодексу вам должны выплатить в день увольнения, если нет то вы можете подать иск в суд о взыскании заработной платы. Ущерб вы возмещать не должны.

03.08.2015, 22:05

Указанная зарплата при полной занятости Москве противоречит законодательству - таким образом Вы можете взыскать разницу в зарплате через суд

04.08.2015, 01:21

Если я обращусь в испекцию или суд, как я докажу, что заработал 20 000 рублей?

По бумагам моя заработная плата 6000 рублей.

Если мне выдадут заработную плату с вычетом ущерба, что мне делать?

03.08.2015, 22:27

Обращение в Государственную инспекцию труда, прокуратуру, суд.

03.08.2015, 22:31