Возможность уменьшения суммы алиментов после увеличения зарплаты и проблемы с передачей алиментов ребенку
По суду бывшей жене присудили 25% тогда зарплата была низкая. Сейчас зарплата увеличилась. Можно ли подать на пересуд чтоб уменьшить сумму алиментов, потому что уплаченные мной алименты не всегда доходят до ребенка.
Отвечает юрист Лаптева Татьяна Юрьевна,
Ответов: 1653 | Отзывов: 5 | Личная консультация
Ответ от 08.05.2013 20:41 Россия г. Москва
Обжаловать алименты можно и в том случае, если доход плательщика алиментов уменьшился или, наоборот, повысился.
Решение суда было 3 года назад. По Украинским нормам. Сейчас Крым в составе России
25% от всех видов зароботка, на одного ребенка. можите пойти на мировое соглашение и отдавать деньги в твердой денежной валюте 10-15 тыс. но есть тоже подвох зарплата упадет, а вы эти деньги должны будете отдать и опять будете судиться с женой, хотя вы эти деньги не жене отдаете, а на воспитание ребенка, ребеночек у вас сытый, одетый. а если у вас очень плохая жена как вы пишите, что деньги на ребенка недоходят, подавайте в суд. и сами занимайтесь воспитанием малыша.
Здравствуйте! Нет
Отвечает юрист Лаптева Татьяна Юрьевна,