Правомерно ли требование Горгаза оплаты проверки оборудования после погашения задолженности за газ?

Я живу в частном доме в городе. У меня отключили газ за неуплату в мае 2015 г. Июле я погасила задолженность. Имеет ли право Горгаз требовать от меня еще и оплатить проверку оборудования, по которому я и так платила уже за проведение тех обслуживания или это навязывание дополнительных услуг?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если Вы прошли проверку, то взимание платы незаконно.

Проверка проходила до отключения это была плановая проверка .

Тогда через суд только с ними разговаривать.