Как обезопасить маму от лишения наследства в сложной семейной ситуации с пропиской в неприватизированной квартире?
Как лучше поступить. Моя мама (ей 57 лет) прописана многие годы в квартире, где росла и жила долгие годы. Там же прописан её родной взрослый брат. А поописаны и живут по факту там мамина мама (моя бабушка), мамин сын-наркоман (мой брат). Из-за брата вот уже 2 года мама в контрах с бабушкой. Та его неимоверно опекает, не видя нормальных людей. Квартира 3-хкомнатная, неприватизированная. Наладить отношения двум обиженным женщинам уже врядли удастся... У каждой своя правда.. Бабушке близятся 80 лет.. Живём мы в другом городе и у мамы нет никакой своей стбственности. Как обезопасить маме себя от лишения наследства? Ведь если что-нибудь с одним из родственников случится, мы физически не
сможем ни от кого узнать? Что в такой ситуации будет с квартирой? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Неприватизированная Квартира не является наследством. Только тот кто там прописан, сохранит за собой право проживания в квартире.
Благодарю Вас за полезную консультацию!