LSN Messenger
Калининград, 03.08.2015, 23:53

Требование СНТ об уплате членских и целевых взносов - есть ли основания и как мне доказать, что я не являюсь членом?

Вопрос №7585892 из г. Москва
опубликован 03.08.2015, 23:53
Несколько лет платил взносы в СНТ (участок достался по наследству, находится в собственности), потом перестал т.к сменил место жительства, заявления на вступление в члены СНТ не писал и протокола общего собрания о принятии меня в члены СНТ нет, членскую книжку не выдавали. Теперь СНТ через суд требуют с меня уплаты членских и целевых взносов считая меня членом на том основании, что я им все-таки что-то платил. Судья тоже считает, что мои добровольные платежи являются косвенным доказательством моего членства в СНТ. Правомерна ли позиция судьи и истца? Как мне доказать, что я не член? И не платить эти взносы. Которые присудили. При ознакомлении с материалами дела выяснилось, что членская книжка в виде перфокарты с зачеркнутым именем моей бабушки и вписанным моим есть, и там записаны мои платежи. Так же приложили кассовые ордера об оплате. Подписей моих нигде нет. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван Владимирович, я так понимаю, уже вынесено решение суда?

Оспаривают не "позицию судьи" - обжалуют в установленном порядке решение суда - что я Вам и предлагаю сделать

03.08.2015, 23:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Чтобы Вам ответить нужно вычитать Устав Вашего СНТ,

Но можно по другому.

Описывайте факты покороче и обращайтесь в Генеральную Прокуратуру

http://genproc.gov.ru

genproc.gov.ru

Реакция, как правило, через несколько дней.

Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы

03.08.2015, 23:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет неправомерна. Обжалуйте такое решение.

04.08.2015, 00:17

Решение суда правильное, надо платить.

04.08.2015, 00:18

Да, решение вынесено. Дело в том, что СНТ не предоставил никаких доказательств членства (заявления, документ с общего собрания). А судье хватило прошлых оплаченных кассовых ордеров.

04.08.2015, 00:04

Ну и в чем проблема?

Обжалуйте это решение в апелляционном порядке.

04.08.2015, 00:06

Какие аргументы привести судье (если уже сказанно все по существу?). Придется писать в прокуратуру.

04.08.2015, 00:10

Николай Алексеевич, чем именно выражается правильность такого решения?

04.08.2015, 00:20