Требование СНТ об уплате членских и целевых взносов - есть ли основания и как мне доказать, что я не являюсь членом?
Несколько лет платил взносы в СНТ (участок достался по наследству, находится в собственности), потом перестал т.к сменил место жительства, заявления на вступление в члены СНТ не писал и протокола общего собрания о принятии меня в члены СНТ нет, членскую книжку не выдавали. Теперь СНТ через суд требуют с меня уплаты членских и целевых взносов считая меня членом на том основании, что я им все-таки что-то платил. Судья тоже считает, что мои добровольные платежи являются косвенным доказательством моего членства в СНТ. Правомерна ли позиция судьи и истца? Как мне доказать, что я не член? И не платить эти взносы. Которые присудили. При ознакомлении с материалами дела выяснилось, что членская книжка в виде перфокарты с зачеркнутым именем моей бабушки и вписанным моим есть, и там записаны мои платежи. Так же приложили кассовые ордера об оплате. Подписей моих нигде нет. Заранее спасибо!
Иван Владимирович, я так понимаю, уже вынесено решение суда?
Оспаривают не "позицию судьи" - обжалуют в установленном порядке решение суда - что я Вам и предлагаю сделать
Чтобы Вам ответить нужно вычитать Устав Вашего СНТ,
Но можно по другому.
Описывайте факты покороче и обращайтесь в Генеральную Прокуратуру
Реакция, как правило, через несколько дней.
Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы
Нет неправомерна. Обжалуйте такое решение.
Решение суда правильное, надо платить.
Да, решение вынесено. Дело в том, что СНТ не предоставил никаких доказательств членства (заявления, документ с общего собрания). А судье хватило прошлых оплаченных кассовых ордеров.
Ну и в чем проблема?
Обжалуйте это решение в апелляционном порядке.
Какие аргументы привести судье (если уже сказанно все по существу?). Придется писать в прокуратуру.
Николай Алексеевич, чем именно выражается правильность такого решения?