Москва, 04.08.2015, 07:18

Вопрос о законности взыскания налога на имущество ФНС в Рязанской области для жителей 4 зоны, проживающих в связи с Чернобыльской катастрофой

Вопрос №7586441 из г. Москва
опубликован 04.08.2015, 07:18
Моя сестра проживает в рязан. Обл. С льготным социально-экономическим. Статусом. Проживания 4 зона вследствие катастрофы на чернобыльской Аэс 26.04.1986 г. Фнс через. Суд. Взыскали. Налог. На имущество. В сумме 4000 т.р. законны ли. Действия. Фнс?. Сестра. Проживает. На этой. Территории. С 1992 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Льготу по налогу на имущество физических лиц имеют лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС". Для получения льготы в налоговую инспекцию нужно представить заявление установленного образца и специальное удостоверение инвалида и удостоверение участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также специальное удостоверение, выдаваемое органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в котором указываются сроки пребывания указанных лиц в зонах радиоактивного загрязнения. В случае выезда граждан с территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом на новое место жительства им выдаются справки установленного образца.

(пункт 1 статьи 4 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц")

04.08.2015, 07:52

А как вернуть. Деньги ?? Только. Через. Суд?? Или. В фнс. Документы. На льготы. Предоставить??

04.08.2015, 09:02

Предоставьте в ФНС документы на льготу. Если не пересчитают, обращайтесь в суд.

04.08.2015, 09:09