Возможность возврата половины оплаты по делу об установлении отцовства, после доказательства родства

Вопрос №8995880 из г. Сарапул
опубликован 06.12.2015, 17:43

Подала на установление отцовства, судья назначила днк, оплату поделила поровну. Отцовство доказано могу ли я вернуть эту половину денег с истца, что нужно.

Лучший ответ
Рекомендуется

Так вы же подали вы истец с кого вы хотите взыскать? вы можете взыскать с проигравшей стороны.

06.12.2015, 17:45
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Если отцовство доказано, то, конечно, Вы имеете право на возмещение оплаты половины экспертизы ДНК.

06.12.2015, 17:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Скоро последнее заседание мне нужно подать ходотайство на оплату ?

06.12.2015, 22:07

Да. Можете непосредственно в судебном заседании заявить об оплате. Или в течение 3-х лет после вступления в силу решения суда. Но в Вашем случае, логичнее это сделать в заседании.

07.12.2015, 10:34