Телефонная компания выставила счет на 40 000 р за трехлетний период вместо обычной суммы в 500 р - возможные пути борьбы с несправедливым долгом

Между телефонной компанией и обычным ООО заключен договор. Телефонная компания всегда выставляла счета на сумму 500 р каждый месяц согласно договору. И вот недавно пришел от них счет за трехлетний период с суммой долга в 40000 р. Оказалось, что было подписано дополнительное соглашение на сумму 1000 р, а не 500 р как изначально (скан допника есть). Но у телефонной компании какой-то сбой в системе произошел, и они три года по старой цене выставляли счета. Правомерны ли сейчас действия тел. компании? Как можно законно НЕ платить этот долг? Ведь они сами виноваты, что продавали дешевле.
Лучший ответ

пишите жалобу тел компании и требуйте перерасчета