Я зарегистрирован как индивидуальный предприниматель.
Как предприниматель вы обязаны подавать налоговую декларацию, независимо от отсутствия дохода по предпринимательской деятельности. Следует учитывать, что в декларации указываются все доходы, полученные в 2008 г., включая зарплату по трудовому договору (п. 4 ст. 229 НК РФ). Предприниматель, у которого вы работали, обязан был как налоговый агент удерживать налог из вашей зарплаты. Поэтому он должен вам выдать справку 2-НДФЛ, где указаны сумма дохода и удержанного налога. Эти данные и включаются в декларацию. А по предпринимательской деятельности у вас будет "0" доход.
С уважением Борис.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))