Красноярск, 04.08.2015, 06:27

Как выписать из квартиры человека?! если я собственник, а тот человек который прописан ни за что не платит.

Вопрос №7586930 из г. Красноярск
опубликован 04.08.2015, 06:27
Как выписать из квартиры человека?! если я собственник, а тот человек который прописан ни за что не платит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нужно обращаться в суд с иском о признании утратившим право пользования и о выселении на основании ч. 4 ст. 31, ст. 35 Жилищного кодекса РФ.

04.08.2015, 06:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ОБращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования.

04.08.2015, 06:28

Чтобы ответить, надо знать, когда и на каком основании этот человек вселен и зарегистрирован.

Иногда и через суд не выселишь.

04.08.2015, 06:29

Квартира не приватизирвана !

04.08.2015, 06:38

ТАК ПОЧЕМУ ВЫ ПИШЕТЕ, ЧТО ВЫ СОБСТВЕННИК?

Посмотрите свои документы на квартиру и выясните, какое у вас право на квартиру, в чьей она собственности.

Рекомендую очную консультацию у юриста.

04.08.2015, 06:41