Право наследования - доля брата при наличии завещания
Моя мама владелица дома написала на меня завещание: все движемое и недвижемое имущество завещаю дочери. Все завещала мне, т.к. я живу и ухаживаю за ней. Нас в семье трое: мама, я и брат. В нотариусе мне сказали, что моему брату полагается 1/4, несмотря на завещание. Правильно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
вероятно ваш брат пенсионер, поэтому и имеет право на обязательную долю в наследстве
Большое спасибо! а если мама напишет на меня дарственную, сможет после этого брат претендовать на наследство? Спасибо
если подарит - то наследства не будет и брат не сможет претендовать...
Большое спасибо! Я пенсионерка, дарственная оформляется платно или нет? Если да, то по какой цене? И я слышала, что нужно платить какой-то налог.Правда ли это? И сколько?