Можно ли подать на алименты, если не в браке и отец не признает отцовства, какие документы нужны для оформления?
Можно ли подать на аллимены, если не в браке и отец не признает отцовства, какие документы нужны для оформления?
Лучший ответ
можете подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, нужны документы на ребенка, справка с места жительства
Благодарю Вас за полезную консультацию!
для начала нужно подать в суд на установление отцовства, а потом уже на алименты
Как заставить ответчика признать отцовство,если он скрывается?
Заставить нельзя. Отцовство устанавливает суд. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица . (ст. 49 СК РФ)