Обязано ли ЖЭУ заменить аварийный стояк холодной воды бесплатно в приватизированной квартире? Процедура обращения и сроки исполнения.
Обязано ли ЖЭУ бесплатно заменить аварийный стояк холодного водоснабжения в квартире многоэтажного дома? Форма обращения и сроки исполнения? Какие действия я должен предпринять? Квартира приватизирована я собственник.
Лучший ответ
Добрый день! Стояк холодного водоснабжения относится к общему имуществу многоквартирного дома, в связи с чем внесение дополнительной оплаты для замены аварийного участка не требуется. Для проведения ремонтных работ необходимо обратиться с письменным заявлением в ЖЭУ, сроки исполнения могут быть урегулированы в договоре управления многоквартирным домом, но согласно Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда неисправности аварийного порядка трубопроводов и их сопряжений подлежат устранению немедленно