Взыскание долга после аварии - возможности и уголовная ответственность
После аварии ответчик должен 80000, машина не его он вписан в полис матерью, как сказали судебные приставы кроме счета в банке ничего нет, как взыскать, и есть ли уголовная ответственность за неуплату.
Лучший ответ
Добрый день.
К Вашему сожалению такой уголовной ответственности не предусмотрено. Я правильно понял - эта сумма которая превышает сумму возмещения по полису ОСАГО? Либо Вы не обращались даже в страховую? Если так, то зачем было идти к виновнику?
Ответы по существу.
Да вы правильно поняли, это остатки.
Если нет уголовной ответственности, то что есть? И может ли отвечать хозяин машины ведь когда он вписывает человека в полис, я считаю он берет ответственность на себя?