Я инвалид первой группы. Инвалидность получил на производстве. Могу ли я рассчитывать на получение квартиры?
Если Вас признают нуждающиеся в улучшении жилищных условий, тогда да.Обращайтесь в администрацию.
Изучите, если есть ваш диагноз получить жилье вне очереди.
Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими право на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты (утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 1996 г. №214)
Список болезней, дающих право лицам, страдающим ими, пользования дополнительной комнатой или дополнительной жилой площадью (утвержден циркуляром НКВД РСФСР от 13 января 1928 г. № 27 и НКЗдрава РСФСР от 19 января 1928 г. №15)
если у вас площадь меньше учетной нормы то можете