Наследник вступил в наследство спустя 5 лет. Обязаны ли платить налог на землю за эти 5 лет? И где это прописано? Спасибо.
Дополню коллегу со ссылкой на действующее законодательство. В соответствии с пунктом 8 статьи 396 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.06.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2015) в отношении земельного участка (его доли), перешедшего (перешедшей) по наследству к физическому лицу, налог исчисляется начиная с месяца открытия наследства.
Нет, не обязаны платить
Это, что получается можно пользоваться этим участком, ее вступая в наследство и не платить налоги на землю?