Проблемы наследства - сгоревший дом и неоплаченные налоги на землю - как решить ситуацию?
Наследство открыто 5 лет назад. Но не оформлено. Дом сгорел. За землю налоги не берут мать наследника с подругой занимается огородом. Но Россреестр говорят не законный захват земли. Обещают штраф обоим это возможно?. как можно оплатить налог на землю без оформления т к наследник живёт в др городе? Как выйти из ситуации. Налоговая отказывается брать налог. Спасибо.
Наследник может выписать доверенность на оформление земельного участка в собственность,право собственности оформите в Росреестре.Затем налоговая сделает расчет и на основании уведомления произведете оплату в любом отделении банка.