Как разделить дом после развода если супруга не хочет его продавать и говорит что ни какой суд меня не выселит.
Увы супруг частично прав.Суд разделит вам дом по 1\2 доли каждому,но к большому сожалению если дом является единственным имуществом супруга,заставить его продать дом или выселить невозможно,так же как и принудительно выкупить вашу долю.Единственный выход это разделить имущество в натуре,построить отдельных вход,поделить земельный участок,установив границы и только тогда продавать.Если вам необходима помощь,обращайтесь.Удачи вам.
подавайте в суд на раздел имущества и в требованиях пишите выдел доли в натуре или выплата денег , 50% от рыночной стоимости или вы ей или она вам.
Уважаемый Валерий! Судя по всему, Вам предстоит сложный и достаточно дорогостоящий бракоразводный процесс, для подготовки и активного участия в котором рекомендую обратиться за юридической помощью. Желаю успеха.