Барнаул, 04.08.2015, 08:10

Регистрационный учет муниципальной квартиры - права супруги и согласие.

Вопрос №7587645 из г. Барнаул
опубликован 04.08.2015, 08:10
Что такое регистрационный учет муниципальной квартире? Прописаны в муниципальной двушке, отец (лишен род. прав и он квартиросъемщик), я и моя несовершеннолетняя дочь. Живет его законная супруга. Может ли она заиметь какие либо права на эту квартиру без моего согласия? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрационный учет это регистрация (прописка) в квартире.

Нет, она не может зарегистрироваться в данной квартире без согласия всех зарегистрированных лиц.

04.08.2015, 08:15

Просто я тут на сайте прочитала,что она член его семьи и даже если я против,без моего согласия можно поставить ее на регистрационный учёт

04.08.2015, 08:22

Если только в судебном порядке, то может.

04.08.2015, 08:25

Регистрация в квартиру возможно только с письменного согласия всех зарегистрированных

04.08.2015, 08:26

Получается если они подадут в суд,то и не важно никому,согласна я или нет,исходя от вашего ответа.квартира общей площадью 42 кв.метра. жилая около 30,если ещё её зарегистрируют,так жить друг на друге придется?

04.08.2015, 08:30

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских