Какие права на неприватизированную квартиру возникнут у членов семьи при смерти главного квартиросъемщика?
В неприватизированной квартире прописаны отец (главный квартиросъёмщик), взрослая дочь (но она давно там не живёт). У отца от второго брака есть несовершеннолетняя дочь, проживающая с ним. В случае смерти квартиросъёмщика, у кого и какие права будут на квартиру? В данный момент в квартире проживают отец, его супруга, её сын от первого брака и их несовершеннолетняя дочь.
Зарегистрированная дочь будет иметь право пользования. Поскольку ребенок вселен в квартиру, есть шанс через суд признать и за ребенком право пользования
Добрый день. Пока выехавшая дочь не признана судом утратившей право пользования квартирой, она также вправе претендовать на данное жилье. Те, кто просто живут без регистрации - скорее всего никаких право на это не имеют.
В квартире останутся прописанными, те кто прописан сейчас после того как отца не станет.