Правовой разбор ситуации с отказом прописки ребенка после смерти собственника жилья
С 2000-2001 г. мой сын был прописан у мужа по его заявлению. 20.02.2009 г. ребенку исполнилось 14 лет и он получил паспорт. Прописку в паспортном столе отказываются ставить, объясняя это тем, что собственник жилья где был прописан мой ребенок до 14 лет умер (собственник бабушка Мужа) и в наследство никто с 2002 года не вступил. И поэтому некому написать заявление о прописке ребенка в квартире мужа. В наследство должны были вступить свекровь и ее брат которые никак не придук к соглашению. Что же делать?
Лучший ответ
Прописать ребенка у себя. Тяжбы по наследству могут тянуться годами.
Галина, здравствуйте! Отказ НЕРАВОМЕРЕН!! Разрешение собственника (собственников) квартиры, кто бы они ни были, на регистрацию ребенка к отцу НЕ требуется!! Приказ ФМС № 208. Отказ в регистрации обязательно обжалуйте в судебном порядке.
Удачи!!
С уважением,
Харченко О.В.