Пермь, 04.08.2015, 08:22

Выдел доли земельного участка госпошлина

Вопрос №7587759 из г. Пермь
опубликован 04.08.2015, 08:22
Выдел доли земельного участка из общей долевой собственности, какая сумма госпошлины.
Лучший ответ
Рекомендуется

при получении нового свидетельства о праве собственности (совершение регистрационных действий) уплачивается госпошлина в сумме :

за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества - 350 рублей;

за государственную регистра

за государственную регистрацию доли в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения - 100 рублей;

за внесение изменений в записи Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для физических лиц - 350 рублей;

Все зависит от того каким образом будет эта доля выделяться. но как видно размер госпошлины меняется незначительно

04.08.2015, 08:34
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

При подаче искового заявления о выделе

04.08.2015, 08:36

Формулируйте свои вопросы правильно. Из Вашего вопроса никаким образом неясно, как вы собирались выделять долю из права собственности: в порядке заключения соглашения о выделе или о том, что существует спор о праве, который разрешается в порядке искового производства. Как задаете вопрос, такие ответы и получаете!!!! Вам дают бесплатные консультации и тратят свое время, ответ заслуживает комментария "неверный", если он неверный исходя из сути заданного Вами вопроса, а не потому, что Вы неправильно задали свой вопрос и Вам ответили не так, как Вы подразумевали. Проявите уважение и воздержитесь от подобных комментариев. Вам нужно было просто переформулировать свой вопрос.

При подаче искового заявления имущественного характера подлежащего оценке в госпошлина за подачу искового заявления и его рассмотрения уплачивается исходя из стоимости спорного предмета, исходя из кадастровой стоимости спорной доли с учетом ее суммы :

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

04.08.2015, 09:11

Извините если я вас обидела, спасибо за ответ.

05.08.2015, 06:27