Пользователь 9111.ru
Зея, 27.03.2009, 17:27

Как вернуться в квартиру после выписки по собственному желанию - правовые аспекты и условия

Вопрос №758792 из г. Зея
опубликован 27.03.2009, 17:27
Мне исполнилось 18 лет и я по собственному желанию была выписана из квартиры родителей в виду финансовых затруднений. Отец инвалид 2 гр. неработающий. Я не работала и не могла помогать платить за квартиру. Сейчас мне 20 лет и имею ли я право на законных основаниях прописаться обратно в квартиру, или только с согласия родителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете быть зарегистрированы в квартрру с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных по данному адресу.

Удачи Вам.

27.03.2009, 17:36

С согласия родителей

27.03.2009, 17:33

Виктория!

Тогда к сожалению нет.

АБ

27.03.2009, 17:52

Виктория!

Если Вы просто снялись с учета и никуда не выезжали с квартиры - подайте иск о признании права пользования жилым помещением.

Приказ ФМС РФ от 20.09.2007 N 208 о регистрации по М/ж прямо указывает на этот документ:

Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение),

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!решение суда о признании права пользования жилым

помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

.......

Удачи!

АБ

27.03.2009, 18:02

А если родители не согласятся и найдут массу причин?

27.03.2009, 17:51