Влияет ли увольнение родителя-воспитателя на оставление ребенка в садике по служебной путевке от департамента?
не смогут исключить
Даже если я всего месяц- два отработаю?
Если уволитесь, потеряете место для ребенка в ДОУ.
В исключительных случаях, при наличии вакансий в организациях, с целью обеспечения функционирования организации на период работы родителей (одного из родителей) в организации по должностям воспитатель, повар, младший воспитатель комиссией может быть выдано направление с указанием "служебное" на 20 число каждого месяца, без исключения ребенка из списка очередников. При увольнении родителей (родителя) ребенок теряет право на посещение организации, но остается в списке очередности, зарегистрированном в департаменте образования. В случае достижения очередности в период работы родителей "служебное" направление аннулируется, ребенок зачисляется в организацию на общих основаниях (п.12 Постановления мэра г.Архангельска от 21.08.2013 № 554 "Об утверждении Порядка комплектования муниципальных образовательных организаций муниципального образования "Город Архангельск", реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении департамента образования мэрии города Архангельска").