Как быть если у алиментщика задолженность двести тысяч и пристав бездействует.
Обжалуйте его бездействие в письменной форме его начальнику - Старшему судебному приставу, а затем в суд, если потребуется.
Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ). (ссылка: Информация о публикации Как заставить платить алименты на детей? // "Электронный журнал "Азбука права". 2014).