Влияет ли проживание сожительницы в отцовском доме на мою долю наследства?
Вопрос такого характера. У меня умер папа 20 августа но по причине я не могла сразу подать документы на наследство по болезни мамы и моей болезни и работы. Но в его доме проживает его сожительница она в папином доме не прописана он был прописан один но она продолжает жить в отцовском доме, хотя у нее есть своя жил площадь. Скажите я имею какую то долю папиного наследства.
Лучший ответ
Вы являетесь наследником , пропустившим срок принятия наследства. Но вы не отстранены от наследования. Сожительница вашего отца не имеет права там проживать.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Конечно, имеете.
скажите но 20 августа 2 года будет как папы нет все равно я имею право на наследство