Возвращаются ли проценты при покупке дома на материнский капитал и каковы условия?

Хочу купить дом на мат. капитал. Правда ли что после перечисления средств продавцу, мне возвращаются какие то проценты? Если да,то сколько? А то на покупку не хватает немного.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если используете собственные средства для покупки,то сможете вернуть 13% от суммы налога на доходы,уплаченного в бюджет.

Ничего назад не возвращается.

Возможно вы путаете с процентами по программе молодая семья федеральной и региональным программам.