Ветеран труда налог с тс

Облагается ли налогом ТС кия ПИканто 69 л/с, я ветеран труда, пенсионер.

Лучший ответ

На какой закон Вы ссылаетесь?

Ветераны труда в Московской области имеют право на уменьшение транспортного налога на 50% по одному легковому автомобилю с мощностью двигателя до 150 л. с. (до 110,33 кВт) включительно.

Согласно ст. 3 Закона Московской области от 16.11.2002 N 129/2002-ОЗ "О транспортном налоге в Московской области" налоговые льготы по транспортному налогу предоставляются в соответствии с Законом Московской области от 24.11.2004 N 151/2004-ОЗ "О льготном налогообложении в Московской области".

Законом установлены льготы по транспортному налогу (ст. 25 Закона). Указанная в этой статье льгота установлена в частности для лиц, на которых распространяется действие Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах".

Закон о ветеранах распространяется на ветеранов труда (ст. 1 Закона о ветеранах).

Здравствуйте! Нет, Вы освобождены от уплаты транспортного налога на данный автомобиль

Мне не понравился Ваш ответ.

На какой закон Вы ссылаетесь?