Облагаются ли налогом на землю ветераны труда
Облагается ли налогом на землю ветераны труда?
Здравствуйте!Да,облагаются .Но имеют льготы.Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении в сумме на 100000руб. в отношении земельных участков под индивидуальными жилыми домами; в сумме 220000 руб. в отношении земельных участков для ведения садоводства и огородничества, в отношении земельных участков под гаражами
Льготы по налогу на землю устанавливаются местными органами власти. узнавайте в администрации