Суд удовлетворяет иск прокурора о признании К. ограниченно дееспособным на основании злоупотребления спиртными напитками и нарушения покоя соседей
Прокурор обратился в суд с иском о признании К.ограниченно дееспособным. В заявлении указывалось, что одиноко проживающий К.злоупотребляет спиртными напитками, нарушает покой соседей. К заявлению была приложена справка психоневрологического диспансера, в которой было сказано, что К.-хронический алкоголик и нуждается в ограничении дееспособности. Суд вынес решение о признании К.ограниченно дееспособным. Правильно ли решение суда, и почему?
Виктор! Если бы эта ситуация была настоящей (а это на самом деле задача с юридического факультета), то ответить на этот вопрос невозможно, не ознакомившись с материалами дела, или хотя бы с решением суда. Как Вам не стыдно обращаться за решением таких детских и глупых задачек к профессиональным юристам? Решайте их сами!