Как продать долевой дом - сбор необходимых документов и процесс продажи
Добрый день, Ольга! Чтобы продать долю в праве собственности несовершеннолетнего необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства соответствующей районной администрации. Для отчуждения доли несовершеннолетнего необходимо предоставить несовершеннолетнему другую долю в праве собственности на иное жилье, которая не должна быть меньше отчуждаемой.
Для получения разрешения в органы опеки и попечительства необходимо предоставить:
1. заявление законного представителя
2. Документы на отчуждаемую долю
3. Документы на приобретаемую долю
4. Договор купли-продажи/мены/дарения (относительно приобретаемого жилья)
5. Выписки с лицевых счетов обоих объектов недвижимости об отсутствии задолженности на момент перехода права собственности
6. Копию и оригинал (для сверки) свидетельства о рождении несовершеннолетнего
7. Выписки из домовых книг на оба объекта недвижимого имущества.
Ваши доли Вы имеете право продать в любое время. Но, именно как доли в праве собственности.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в нашу компанию.
ООО «БС Капитал»
Телефон: (347) 216-32-00
E-mail: bscap@bk.ru
Адрес: РБ, г. Уфа, ул. Запотоцкого, 10