Какие налоги я как ИП должна платить за физ. лицо по договору подряда?
Здравствуйте! НДФЛ, в рассматриваемом случае Вы выступаете налоговым агентом физического лица. Из суммы оплаты за выполненную им работу Вы должны удержать сумму налога и перечислить ее в бюджет.
Здравствуйте.
Вы если пропишите, что Вы налоговый агент, то 13% за физ лицо нужно подавать декларацию в налоговую. Договор составили?
А кроме НДФЛ должна ли я платить в Пенсионный, медицинский ,ФСС при выплате вознаграждения за работу физ.лицу по договору подряда.
Здравствуйте, выплаты в Пенсионный фонд, фонд мед.страхования, ФСС осуществляется если человек работает у вас по трудовому договору.
По гражданско-правовому договору таких платежей делать не надо.