Сотрудник пожарной охраны вызывает директора магазина на комиссию без предъявления распоряжения и акта проверки
В отсутствии директора магазина была произведена проверка пожарных сертификатов. Сотрудник пожарной охраны показал удостоверение, но не показал распоряжение на проверку магазина. Приобнаружении недостатков не составил акт проверки, но при этом вызывает в пожарную охрану на комиссию. Имеет ли право сотрудник не предьявив распоряжение и не составив акт вызывать директора к себе на прием. Спасибо.
Право вызвать имеет. Но Протокол который он составил, с нарушением, не сможет служить подтверждением обнаружения администативного правонарушения. взывает для того, что бы обговорить пути решения вопроса, денег хочет не за что....