Судебная тяжба из-за смещения границ земельных участков - иск соседей удовлетворен, наша сторона в опасности. Возможный исход дела и действия владельцев дома. Нарушения норм застройки и сан

5 лет назад приобрели жилой дом с земельным участном. Сделку оформили через агентство недвижимости. Получили свидетельство о регистрации. Участок оказался чуть меньше указанного в плане, но мы установили забор по фрагментам старого забора. Соседи начали судебную тяжбу с нами и с соседним граничащим с ними участком. 9 судов. Иск соседей не удовлетворили. Спустя 2 года они сделали космическую экспертизу, по которой видно, что участки всех земельных участков смещены. Иски теперь поданы на каждого соседа в отдельности. По первому соседу иск удовлетворен, более того, ему приписано оплатить экспертизу в размере 70 тыс. рублей, хотя по факту у него не хватает 3 соток. Апелляция подана в облостной суд. Теперь наш черед. Назначено слушание дела и из беседы с помощником судьи, уже понятно, чью сторону она намерена принять и в нашем случае. Меня интересует возможный исход дела, мои действия и нормы застроек в частном секторе. Дело в том что фрагменты забора в нескольких местах заменены соседскими постройками, как то, сарай, гараж, курятник. На мой взгляд нарушены все нормы, как застройки, так и санитарные. Не смогла только найти статью закона, отражающую эти нарушения. Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ

Это дело требует конкретного подхода. Тут нужно смотреть все ваши документы. И изучать ситуацию. К сожалению, бесплатно вам в таком вопросе не помогут, это затратно по времени (смотреть снипы, правила застройки и т.д) Если сами хотите погрузится, начните с СНиП 2.07.01-89.

Возникли вопросы? Звоните!Пишите!