Нюансы с арендой квартиры - как избежать мошенничества и обезопасить себя
Я хочу снять однокомнатную квартиру без агента. Нашла объявление через сайт вк.рент, женщина сдает квартиру друзьям.
Написала ей, сначала она не хотела показывать потому что сдает только друзьям, потом согласилась, и рассказала, что есть нюанс,
Квартира записана на юридическое лицо, на фирму, у нее есть генеральная доверенность на эту квартиру. Договор будет для нашего спокойствия. Я переживаю, не является ли это каким-то новым разводом. Подскажите пожалуйста как не остаться и без денег и без квартиры?
Смотрите полномочия , предоставленные доверенностью, также требуйте предоставления копии свидетельство праве собственности на помещение, составляйте договор- если составляете больше чем на год, то зарегистрируйте в РОсреестре