Правовые аспекты дарственной - имеет ли прописанный сын бабушки права на имущество
Скажите моя бабушка хочет сделать дарственную на меня, но в этом доме прописан и живет сын бабушки.
Данное обстоятельство не является препятствием для для проведения сделки.
Имеет ли дядя какие то права?
Если он не является собственником доли в праве собственности на дои, то только право проживания.
Как его выгнать, замучил бабушку
В судебном порядке.
Добрый день! Если Ваша бабушка является собственником в единственном лице, то никаких проблем нет. Она может подарить Вам дом, а дядя просто останется в нем прописан. А вопрос о его действиях Вам нужно решать с полицией, обратитесь к участковому, он разъяснит ситуацию.
Ваша бабушка вправе подарить Вам свой дом, не снимая сына с регистрационного учета. После перехода к Вам права собственнгости на дом, Вы можете обратиться в суд с иском о признании утратившим сына бабушки права пользования, снятии с регистрационного учета и выселении.