Вопрос о возмещении ущерба по недостаче ГСМ в результате ДТП с участием автомобиля Перевозчика
Автомобиль Перевозчика, перевозивший ГСМ, попал в ДТП, в результате чего повреждено транспортное средство, утечка ГСМ, как следствие у водителя - недостача ГСМ на пункте слива. С перевозчиком договор не заключался, но транспортные услуги регулярно оказывались и оплачивались. Виновное в ДТП лицо согласно документам ГИБДД - 2-й а/м участник ДТП. Кто и на каком основании должен возместить ущерб по недостаче ГСМ:
- водитель Перевозчика (он непосредственно оказывал услугу по перевозки и несет материальную ответственность за груз, но его утратил)?
- сам Перевозчик (ИП), а потом уже пусть разбирается со своим водителем..? или
- 3-е лицо, виновное в ДТП, в результате которого пострадал груз (ГСМ).
Заранее большое спасибо.
Решаете задачу?
Если нет, приходите обсудим кто и как должен действовать в ситуации. Здесь вариант ответа зависит от того с какой вы стороны преследуете интерес!!!
Виновник в ДТП и должен возместить все- обратитесь в суд . Водитель Перевозчика за это ответственности не несет.