Как изменить назначение земельного участка и получить лицензию на геодезические работы в условиях отсутствия необходимой экспертизы
Мы юр.организация, арендуем земельный участок по выписке из ЕГРП земля сельскохозяйственного назначения, на которой протекает река (т.е. зем. участок находится в пойме реки). Нам необходимо в будущем получить лицензию Геодезия (изучение русла реки для дальнейших русло-регулировочных работ). На данном этапе необходимо перевести земельный участок из сельскохоз. Назначения в категорию земель промышленности, транспорта и т.д., для этого местная администрация требует проведение экологической экспертизы, что не предусмотрено законом. Как нам быть и с чего начать подскажите пожалуйста. С Уважением Марина.
Здравствуйте. На какой пункт закона ссылается Администрация? Вообще проведение данной экспертизы необходимо, если участок входит в природоохранную зону. Чтобы не идти в суд, лучше сделать экспертизу, так как без нее, нельзя точно определит, повредит ли в дальнейшем перевод из одной категории в другую. Ато малоли, может вы хотите поставить на этой земле маленький заводик и сбрасывать отходы в реку...
А по поводу перевода из одной категории в другую, Вам нужно заказать ПЗЗ, если в нем будет написано, что можно перевести, то так как участок у Вас в аренде, этот вопрос нужно будет решать с Администрацией.
Советую Вам обратиться к юристу для решения вопроса, сами Вы будете долго и мучительно переводить, то некогда будет то еще какие причины найдутся...