Если нет, то чем ему можно подтвердить его не правоту и какие меры принять?
Я хочу поставить у себя в квартире (приватизированной) счётчик на воду в связи с повышением цен на услуги ЖКХ. Для этого необходимо написать заявление на отключение воды на 2 часа в утреннее время. Однако, начальник ЖКХ утверждает, что не примет заявление без оплаты в сумму 400 (четыреста) рублей наличными (не через банк и без квитанции). Скажите, правоправны ли его действия? Если нет, то чем ему можно подтвердить его не правоту и какие меры принять? Такой случай не единичный. Уже есть жильцы у которых взимали плату за подобные услуги.
Лучший ответ
Уважаемый Максим, действия начальника неправомерны.
Вы можете подать жалобу в Управление / Департамент ЖКХ по вашему городу.
Или, если есть желание - можете написать заявление в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства.
С уважением,
Старовойтов А.В.